Новости

Фестиваль День народов среднего Урала.

volkovodnsyr03В минувшие выходные в ГО Богданович состоялся праздник «День народов Среднего Урала». День народов Среднего Урала был учрежден в 2002 году указом губернатора Э. Э Росселя, и за прошедшие 15 лет успел стать традиционным. В этом году в фойе Делового и культурного центра были расположены подворья, в которых можно было познакомиться с культурой различных народов. Башкиры, татары, удмурты, цыгане, русские – все подворья были украшены выставками, фотографиями, книгами.
Так же в фойе ДиКц были проведены игры с детьми, разных народов Среднего Урала. Мы сотрудники Волковского СДК, так же приняли участия в выставках и в играх ну и конечно же в самом концерте. Праздник был красочный, ведь у всех народов Среднего Урала свои национальные, яркие, красивые костюмы, песни и игры. Наш коллектив « Улыбка» исполнили Удмуртский танец «Тыпыртон». А девушки, которые представляли Казахскую национальность, сделали выставку прикладного искусства, ну и, конечно же, они тоже были в своих национальных костюмах. Праздник всем понравился и, конечно же, запомнился своими красками. По окончанию праздничного концерта была разыграна лотерея, и многие кто в ней участвовал, выигрывали памятные призы.
volkovodnsyr01volkovodnsyr02




Статья написана сотрудниками Волковского СДК
худ руководителем Кошелевой О.Д и культорганизатором Хохряковой И.Г.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf