Новости

«Осенний марафон»

marafonbar03Кто сказал , что удел пенсионеров - это сидеть на лавочке возле дома, лузгать семечки, да «перетирать косточки» соседям? А вот и нет! Наши пенсионеры – люди с активной жизненной позицией, уважающие своих соседей , и с удовольствием принимающие участие во всех мероприятиях, проходящих в Барабинском СДК. Вот и веселые спортивные состязания под названием « Осенний марафон» не стали исключением.
14 сентября в вестибюле Барабинского СДК прошли спортивные соревнования для пенсионеров, давшие немалый заряд энергии и здоровья не только участникам ,но и устроителям данного мероприятия. На «ура» прошел конкурс с перекладыванием куриных яиц из кассеты в кассету, что потребовало от участников ловкости рук и сосредоточенности. А веселая эстафета с передачей мяча и прыганьем через скакалку была вообще вершиной спортивного мастерства! Как сказал когда-то Юрий Никулин , -« Помнят руки-то! «. Ещё бы ! Ведь не каждый, в возрасте 80-ти лет, возьмет в руки скакалку и с легкостью совершит несколько прыжков! А вот старейшая участница ансамбля « Рябинушка» Ф.П. Белослудцева , доказала своим примером что возраст ничему не помеха!
В общем ,не зря говорят «было бы желание и все у нас получится», что и доказал прошедший «Осенний марафон». По окончании мероприятия лица участников светились веселыми улыбками , а на щеках играл здоровый румянец, что ещё раз доказало – физкультура и общение ,это залог здоровья!
marafonbar02marafonbar01


Кульорганизатор Барабинского СДК Сухогузов А.В.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf