Новости

«Дорога доброты»

terror komen01Тесней сплотим ряды мы вместе
И терроризму скажем - НЕТ!!!
Пусть сотню лет иль даже двести
Россия будет жить без бед.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, это память о страшных событиях, произошедших в Российской Федерации. Именно сегодня проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г.Беслане в сентябре 2004 года. Жертвами террористов стали тогда более 300 человек, среди которых 186-дети школьного и дошкольного возраста.
4 сентября для школьников специалисты Коменского ДК подготовили и провели несколько мероприятий. В начале, была проведена беседа «Память на все времена», целью которой являлось воспитание уважения к ценностям мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах, направленных против мирных жителей и защитников нашей Родины. Детям объясняли что, террористы своими действиями, прежде всего, стараются оказать психологическое воздействие на общество. Они пытаются любыми способами запугать людей. Ведь и само слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас». К теракту просто невозможно подготовиться заранее, по этой причине всегда следует быть настороже.
Далее показали презентацию «Нет терроризму», ребята внимательно вглядывались в слайды, на которых были изображены их сверстники с ужасом и болью в глазах. Никогда не понять им, как такое возможно, что террористы, в большинстве своем взрослые, сильные люди убивали беззащитных детей. Мы особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Если мы будем уважать друг друга, станем терпимыми, то наша жизнь станет ярче, а небо безоблачней.
По окончанию презентации у нас была минута молчания «Мы будем помнить вас, безвинно погибшие...»
terror komen02terror komen03

Художественный руководитель Коменского СДК Куроедова А.В.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf