Новости

Первый раз в первый класс.

hckola01Как быстро летит время. Вроде ещё совсем недавно Ваш малыш с трудом выговаривал свои первые слова, ходил в детский садик и вот уже несколько недель до поступления в первый класс.
Для детей 1 сентября - первый звонок - это праздник, для родителей - волнения, надежды, связанные с первыми оценками, первыми шагами по пути к знаниям. И мы понимаем их тревоги, потому что, начало обучения ребенка в первом классе - сложный и ответственный этап в его жизни, ведь происходит очень много изменений. Это не только новые условия жизни и деятельности, но и новые контакты, новые отношения, новые обязанности. Изменяется социальная позиция: был ребенком, теперь стал школьником, меняется социальный институт обучения и воспитания: не сад или бабушка, а школа, где учебная деятельность становится ведущей, обязательной социально значимой и оцениваемой, такой, что расширяет права и обязанности ребенка, его связи с окружающей средой. Первоклассник - это начало общественной жизни человека как субъекта деятельности. Со вступлением в первый класс меняется жизнь ребенка: все подчиняется учебе, школе, школьным делам.
Первый класс – начало новой жизни. И порой родители будущих первоклассников переживают больше ребёнка.
В этот замечательный, солнечный день сотрудники Волковского СДК так же как и многие другие жители села пришли на праздник 1 сентября. Поздравить педагогов, ребят ну и, конечно же, первоклашек, которых в этом году 18 человек.
После торжественной части все ребята со своими классными руководителями разошлись по классам на первый урок, в новом учебном году. Ну а мы пошли на игровую программу в первый класс. Детки очень радовались, что за окном греет солнце и что 1 сентября выпало на пятницу, что впереди еще два денечка, когда можно побегать на улице. А с понедельника начнутся уроки. Мы, конечно же, поиграли и по рисовали с ребятами, по загадывали им загадки. Многие ребята знакомились друг с другом на нашей встрече, кто то уже знал друг друга, и им было легче общаться. На прощание, мы пожелали нашим первоклашкам, легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания, хороших оценок, много сил и упорства. А их первому учителю Смолиной Татьяне Григорьевне, мы пожелали с душой и вдохновением относиться к работе, ведь только она способна зажечь в учениках тягу к учебе.
hckola02hckola03







Статья написана сотрудниками Волковского СДК
худ руководителем Кошелевой О.Д и Культорганизатором Хохряковой И.Г.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf