Новости

«Яблочный спас»

spastig01В августе русский народ отмечает сразу три православных праздника, три Спаса: Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый Спас.
Яблочный Спас из трёх Спасов, празднуемых в августе, считается самым главным. В этот день в церквях освещают плоды нового урожая, и существует поверья, что яблоки становятся чудодейственными – они исцеляют от различных болезней.
Кроме того, люди верят, что в Преображение Господне яблоки становятся магическими и если съесть в этот день плод, а перед этим загадать желание, то оно обязательно исполнится. Не упустили возможность загадать желания, и отведать пирогов с яблоками первого урожая клубное формирование «Вечёрка», широко отметив яблочный Спас в Тыгишском СДК.
Безусловно, главным «Героем» праздника стало яблоко. О нём рассказывали стихи, пели песни, звучали частушки и многое другое. Сохранение народных традиций и народной мудрости является одним из главных направлений работы клуба «Вечёрка». Пусть и ваши добрые желания сбываются.
spastig02spastig03






Культорганизатор Тыгишского СДК - Грошко Екатерина.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf