Новости

День государственного флага России

flaggar01Российский флаг - Петра творенье, недавно был твой юбилей.
Три сотни лет уже нетленно,
Ты гордо реешь на земле.
Земле славянского народа,
Исконно русских городов.
Ты - символ мира и свободы,
Умытый кровью за нее...
Российский флаг - Сибирь, Камчатка, Алтай, Карелия, Ямал.
Руси просторы. Ты - лампадка
Тебя тушили - оживал.
И семь десятков лет забвенья, но снова реешь над страной.
Петра Великого творенье,
Ты - символ наш, ты - символ мой.
А. Латаев
День 22 августа – необычный. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России.
Детей и подростков села Гарашкинского в этот день ждал веселый квест. Вместе с работниками Дома культуры дети отправились в путешествие по станциям. Каждая команда получила маршрутный лист, на котором было указано, на какую станцию следует идти. Время работы на станции – 10 минут. Ответственный по станции организовывал соответствующую работу и ставил баллы в маршрутном листе.
На первой станции участникам квеста предлагалось из разноцветных ленточек, собрать российский флаг и объяснить значение каждого цвета. Второй в маршрутном листе значилась станция «Художественная» дети рисовали цветными мелками на асфальте рисунки по теме «Моя Родина – Россия». Обязательным условием было присутствие в каждом рисунке Государственного флага РФ. На «Танцевальной» станции все ребята выполняли движения под музыку, соответствующие цвету одной из полос Российского флага, ведущий на данной станции играл роль регулировщика поднимая по очереди белые, синие и красные флажки. На станции «Музыкальная» каждая команда исполняла гимн России, на пятой были определены «Самые внимательные», на шестой знаниями и сноровкой отличились «Умники и умницы».
После подведения итогов игры все участники получили на память медали «знатоков символов Российской Федерации» и заряд бодрости и хорошего настроения в подарок.
flaggar02flaggar03flaggar04











Художественный руководитель Гарашкинского СДК
Л.А. Пужаева.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf