Новости

Акция « Помоги собрать ребенка в школу».

akciavolkovo02Миллионы школьников 1 сентября сядут за парты, тысячи ребятишек впервые переступят порог школы. Все они с волнением и нетерпением ждут начала учебного года. У многих уже приготовлены яркие портфели, новые учебники, красивые тетради.
Но есть и такие семьи, где родители не имеют возможности собрать ребенка в школу. С каждым годом подготовка к обучению выливается все в большую сумму. Для многодетных, малоимущих, неполных семей, тех, кто воспитывает ребенка-инвалида - это очень сложная задача.
Мы сотрудники Волковского СДК организовали акцию « Помоги собрать ребенка в школу». Старт акции начался 1 августа и продлится до 31 августа. Для сбора школьных принадлежностей, мы обклеили большую коробку, написали на ней призыв к сотрудничеству. Коробку поставили в местный магазин. Как бы ни странно это звучало, но люди откликнулись на нашу просьбу, кто как может, так и помогает. Кто - то покупает канцелярские товары и складывает их в нашу волшебную коробочку, кто - то приносит вещи прямо в СДК. И мы, конечно же, не остались в стороне, так же как и другие пришли на помощь людям.
Благодарим односельчан за то, что они с пониманием отнеслись к данной волонтерской работе. Как только акция закончится, мы разделим вещи и канцелярские товары поровну и отнесем нуждающимся семьям, их у нас семь.
Наверное, родители будут благодарны за оказанную им помощь, а мальчишки и девчонки рады новым вещам и канцелярским товарам. И если все пройдет удачно, мы сотрудники СДК будем запускать эту акцию каждый год.
Пусть Ваша отзывчивость вернется к Вам успехом!
akciavolkovo01akciavolkovo03






















Статья написана сотрудниками Волковского СДК
Худ.руководителем О. Д. Кошелевой и культорганизатором И. Г. Хохряковой.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf