Новости

По берегам Калиновки-реки.

pekakalinovka02Лето, каникулы - какое удивительное время! Можно делать все, что угодно: гулять, играть с друзьями, смотреть телевизор, сидеть за компьютером, а можно еще путешествовать по морю книг, развлечений, игр, по родному селу и по реке Калиновке. Вот в такое увлекательное путешествие и пригласили детей работники Гарашкинского СДК, в эколого-туристический маршрут, под названием «Калиновка, наша речка невеличка».
Почему название речки – Калиновка? Видимо, некогда на ее берегах было множество кустов калины, что не прошло мимо внимания наших предков. Это сейчас ее ягоды не в чести, а в старину пироги с калиной почитались за лакомство.
Какая протяженность нашей реки, её наполняемость, куда впадает, по каким селам протекает наша Калиновка, и многое другое узнали дети проходя по берегам и мосточкам Калиновки. Было пройдено более трех километров по берегу реки. Дети придумали речевку, пели песни, отгадывали загадки, а Стас Вашкевичуте подготовил небольшой, но очень познавательный доклад по Красной книге Свердловской области, после чего дети сделали вывод, что нужно правильно вести себя в гостях у природы, не мусорить, бережно относиться ко всему живому. Ребята участвовали в викторине, запускали воздушного змея, играли, устроили пикник на природе.
Конкурсы, игры – приключения, путешествия позволили сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.
pekakalinovka01pekakalinovka03pekakalinovka04











Художественный руководитель Гарашкинского СДК
Пужаева Л.А.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf