Новости

Хорошо!!!

tigiokr0212 августа специалисты Дома культуры и танцевальный коллектив «Уральская рябинушка» представляли Тыгишский СДК на районном фестивале русской окрошки «Хорошо», который прошёл в Грязновском СДК!
Каких только разновидностей окрошки не было представлено на фестивале: на кефире, на рассоле, на курином бульоне, окрошка мясная и рыбная, окрошка с мёдом. Жюри оценивало все представленные шедевры по трём номинациям «Традиционная окрошка», «Сытная окрошка», «Современная окрошка».
Мы представили на суд хозяев, гостей и жюри фестиваля свои уникальные рецепты: «Окрошка года», «Окрошка диетическая», «Окрошка зелёная», «Окрошка традиционная», но особым успехом и спросом пользовалась «Ядрёная окрошка» с редькой, хреном и горчицей.
Словно яркие огоньки, блеснули наши девушки в концертной программе фестиваля с уже полюбившимся всем хороводом «Уральская рябинушка» и плясовой «Сапожки русские» - это, как в песне: «Глянешь, сердце запоёт».
Искренне благодарим организаторов фестиваля за гостеприимство, за возможность приобщиться к замечательным традициям русского народа, за предоставленную радость - поделиться своим творчеством.
tigiokr01tigiokr03tigiokr04




















Художественный руководитель Тыгишского СДК – С.Ф. Берсенёва
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf