Новости

Празднует село свой день рождения!

denicelavolkovo01День села – это всегда доброе и светлое торжество. И в этот раз под звуки веселой музыки жители дружно торопились на праздничную встречу, занимали места в импровизированном зрительном зале под открытым небом.
12 августа 2017 года село Волковское отметило свою 256-ю годовщину. Празднование началось с детской игровой программы « В стране детства». Погода, конечно, немного подвела, но нас это не напугало. Дети с удовольствием принимали участия в играх, в танцах, пели песни, водили хоровод. После игровой программы, был проведен конкурс кос и оригинальное плетение волос. В этом конкурсе приняли участие девочки от 10 до 15 лет. По завершению детской игровой программы был открыт зал, где проходила выставка прикладного искусства под названием « Как чудесен этот мир». В данном конкурсе участвовали как дети, так и взрослые.
В 15-00 началась торжественная часть и открытие праздника. В репертуаре дуэта «КружевА» - гости из Екатеринбурга, звучали современные и молодежные песни. А ансамбль « Бабье лето», « Трио однажды» из ГО Богдановича исполняли в основном русские народные песни. Поэтому концерт понравился и молодым и пожилым зрителям. В этот день жители села услышали много поздравительных слов от Начальника Управления сельской территории А.М. Казанцева, от кандидатов в депутаты и от многих других гостей.
Мы же в свою очередь не забыли поздравить односельчан по номинациям «Гордость села», «Старожилы села», « Самый молодой житель села», « Золотая свадьба», « Именинник дня», « Новострой», «Лучшая детская площадка», « Цветоводство» и т.д.
Односельчане были довольны, что их работу по благоустройству села заметили, что они не зря стараются приводить свои палисадники в порядок. Самых креативных дизайнеров придомовых участков похвалили и наградили памятными подарками.
По окончанию торжественной части, началась игровая программа для взрослых « Всё дело в шляпах». Наши девушки в возрасте от 25 до 55 лет, которые участвовали в этом сражении, были обворожительны. Они заранее подготовили себе шляпки и подобрали наряды. Ну а мы организаторы этой программы, конечно же, приготовили для них каверзные задания. Конкурс оказался интересным, веселым и красочным.
Время пролетело не заметно. Закончилась концертная программа. Но впереди жителей села ещё ожидала праздничная дискотека, которая началась в 20-00 и закончилась 23-00.
denicelavolkovo02denicelavolkovo03








Статья написана Сотрудниками Волковского СДК
Худ.руководителем О.Д Кошелевой
 культорганизатором И.Г. Хохряковой.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf