Новости

Яркая страница

den1705Ильинское – маленькое село в Свердловской области, до Екатеринбурга отсюда – почти 150 километров. Но нельзя сказать о том, что оно затерялось в глухих уральских лесах. По сравнению с другими селами региона, оно выглядит процветающим. Таким Ильинское делают его жители.
5 августа участницы творческого коллектива «Вдохновение» Гарашкинского СДК убедились в этом лично. Гарашкинские девчата – ближайшие соседи Ильинцев, были приглашены на праздничные мероприятия по случаю празднования Дня села.
Яркой и незабываемой страницей останется в памяти юных артисток этот не большой гастрольный выезд в соседнее село, состоявшийся благодаря транспортной поддержке начальника сельской территории.
Солнечный теплый день, празднично украшенная площадь ДК и народ стекающийся в клуб со всех концов деревни, чтобы вместе отметить торжественное событие. Все, от мала до велика, жители принимали самое активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия.
Визитная карточка Дня села Ильинского, уже на протяжении многих лет - местный фото конкурс «Люблю не с проста родные места» в рамках проведения, которого каждый житель показывает свой взгляд на родное село, а гости и обыватели словно совершают увлекательную экскурсию посещая данную экспозицию.
Кроме посещения фото выставки участницы коллектива «Вдохновение» приняли участие в мастер классе по изготовлению куклы – оберега, посмотрели выставку картин, вышитых лентами.
Но самым значимым воспоминанием для каждой участницы останется не посредственно их выступление и то как встречали юных артисток местные жители и гости праздника.
den1701den1703den1704den1702












Культорганизатор Гарашкинского СДК А.В. Гуляева
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf