Конкурсы, фестивали

Фестивали, конкурсы

masl kolorit1 марта 2020 года на площади у СК «Колорит» пройдет районный праздник народного творчества «Колоритная Масленица».Праздник включает в себя работу площадок традиционных народных забав, выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества, катание на лошадях, ярмарку блинов, концертную и конкурсную программу, конкурсы.

Конкурсная программа включает в себя:

  1. Конкурс персонажей «Колоритная Масленица» (участницы - девочки, девушки, женщины от 5 лет и старше. Участницы представляют стилизованный костюм Масленицы).
  2. Конкурс «Колоритные частушки» (участники - соло, дуэты, ансамбли от 4 до 10 человек без возрастных ограничений).
  3. Конкурс «Колоритный блин» (участники — физические лица, муниципальные и частные организации, представление блинов собственного производства).

zhiv pam01 21 февраля с 14:00 в Деловом и культурном центре пройдёт VII районный фестиваль солдатской и военной песни «Живая память», посвященный Дню защитника Отечества в рамках Года Памяти и Славы.

В Фестивале принимают участие исполнители (солисты), творческие коллективы (вокальные группы, ансамбли, хоры), коллективы художественной самодеятельности предприятий и учреждений ГО Богданович, ветераны локальных конфликтов (без ограничения возраста). Возраст участников от 10 лет и старше.

Участниками Фестиваля исполняется одно произведение солдатской или военно-патриотической направленности в одном из жанров: авторская песня (исполняется автором слов и музыки песни), бардовская песня (исполняется под гитарный аккомпанемент), эстрадная песня, народная песня.

derv pelmeni20 8 февраля с 12:00 в Грязновском сельском Доме культуры пройдет IV районный фестиваль русских пельменей «Деревенские пельмешки».

Для участия в Фестивале приглашаются творческие коллективы Домов Культуры, муниципальные и частные организации, частные лица, проживающие на территории ГО Богданович.

Победители определяются в следующих номинациях:

  •  Верность традициям (национальный пельмень);
  •  Самый большой пельмень;
  •  Семейное блюдо;
  •  Юный лепщик;
  •  Вареники;
  •  Оформление блюда.

patrioti01 19 февраля с 11.00 часов в Деловом и культурном центре пройдет II районный патриотический конкурс «Мы - патриоты России!».

Конкурс проводится среди студентов, учащихся и воспитанников образовательных учреждений, обучающихся дополнительных образовательных учреждений городского округа Богданович по следующим номинациям:

1. Вокал (эстрадный вокал (хор, соло, ансамбль), народный вокал (хор, соло, ансамбль).

2. Хореография (эстрадный танец, современный танец, народный танец).

3. Авторское творчество (песня, стихотворение, проза и т.п.).

Регистрация участников с 9.00, награждение победителей конкурса состоится 21 февраля в 14.00 на районном фестивале военной и солдатской песни, посвященном Дню защитника отечества «Живая память».

timetheatr1930 ноября 2019 года в 12.00 часов в Байновском РДК состоится Районный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Время театра».

К участию в фестивале приглашаются мастера декоративно-прикладного творчества, коллективы, клубные формирования декоративно-прикладного творчества и ИЗО. Без ограничений в возрасте.

Фестиваль-конкурс проводится среди участников по двум возрастным категориям.

Дети и взрослые в следующих номинациях:
  1. «Кто ты маска?» - театральная маска в любой технике ДПИ.
  2. «Артисты Карабаса Барабаса» - куклы, игрушки, изображающие артистов любого театра кукол (куклы – марионетки, перчаточные куклы, выполненные в разных техниках ДПИ).
  3. «Театр глазами детей» - декоративно – прикладные коллажи, панно и рисунки, выполненные по мотивам театральных постановок в различных техниках ДПИ и ИЗО.

Загрузить Положение

afisha

Аленький цветочек

Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf