Афиша

XIX ФЕСТИВАЛЬ-ПРАЗДНИК «НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ «КАШИНСКИЙ ХОРОВОД»

kashino
Праздник пройдет 9 июля с 12.00 до 18.00 в самом живописном месте Богдановичского района: вблизи археологического памятника «Кашинское городище» у памятного знака «Камень Двух Колец», открытого в честь венчания уральского сказителя Павла Петровича Бажова и Валентины Александровны Иваницкой.
Одно из Главных культурных событий в городском округе Богданович посвящено Всероссийскому Дню семьи, любви и верности!
На фестиваль приедут почётные гости: Бабушкина Людмила Валентиновна, председетель Законодательного Собрания Свердловской области, Турыгин Михаил Сергеевич, директор ГАУК СО «Свердловского государственного областного дворца народного творчества», члены Свердловского областного художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам, представители Центра традиционной народной культуры Среднего Урала и др.
! О том, что семья крепка ладом, напомнит колоритная театрализация русского свадебного обряда.
! В Богдановиче калачи, как огонь, горячи – для ценителей национальной кухни: фирменные калачи, шаньги и пироги из традиционной русской печи.
! Русский ни с мечом, ни с калачом не шутит - для любителей состязаний: показательные выступления по рубке шашкой, с участием чемпионов Свердловской области по спортивному фехтованию, соревнования по стрельбе из лука, весёлые семейные забеги в ростовых куклах «Бараньи бега».
! Будут забористые песни, будут и пляски – раздольность народного гуляния обеспечат выступления вокальных и хореографических коллективов из пятнадцати муниципальных образований Свердловской области (Ирбита, Тавды, Берёзовского, Каменск Уральского, Асбеста и др.). Потешные игры и конкурсы, мастер-классы и выставка-продажа изделий мастеров прикладного творчества «Кашинская ярмарка». На ярмарку к нам приедут более 50 мастеров-умельцев. Здесь можно будет купить удивительные изделия ручной работы, сделанные на родной земле с душой да любовью.
! Деньги дороги, а калачи дёшевы - счастливчики получат ценный подарок на розыгрыше призов.
! Завершится праздник традиционным Большим хороводом – солнечным символом славянской культуры!
! Жива душа праздника чает! Приглашаем участников, спонсоров и гостей на «Кашинский хоровод»!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КАШИНСКОГО ХОРОВОДА

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf