Новости

Загадочный космос – в ДиКЦ

kos5В Деловом и культурном центре с 10 по 14 апреля прошла Неделя космоса, посвященная Всемирному дню космонавтики и авиации. На мероприятиях под названием "Неизведанное космоса" побывали ребята из ЦСПСиД, а также школ № 1 и № 4.

Что можно рассказать о космосе? Очень много таинственного и привлекательного... Космос – обсуждаемая и, вместе с этим, самая загадочная тема на всей планете Земля. С одной стороны, человечество много узнало о нем, с другой – мы знаем мизерный процент от того, что на самом деле происходит во Вселенной.
Краткие исторические и современные факты заставили ребят о многом задуматься. В глазах читались гордость за наших ученых, инженеров и первого космонавта. На мультимедийном экране они увидели портреты К.Э. Циолковского, С.П. Королева, Ю.А. Гагарина и других великих личностей из истории космонавтики.
Кроме познавательной составляющей, такие мероприятия для школьников, конечно, также носят игровой характер. Участники быстро справлялись с заданиями викторины, каждый пытался вывести свою команду вперед, чтобы победить соперников. Этапы викторины были быстро пройдены, огонь в глазах поражал не только организаторов, но и воспитателей и классных руководителей. Всех заинтересовал просмотр роликов - ребята узнали, что во Вселенной есть более 100 миллиардов галактик, помимо нашей – галактики Млечный Путь.
Космос – величайшая тайна, которую человечество будет всегда желать разгадать. Он тянет своими необычайными свойствами и загадками. Мы раскрыли всего ничего, но, надеюсь, что Вселенная стала для ребят более доступной и интересной.

koskos1kos2kos4

Наталья Рабочева, культорганизатор ДиКЦ.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf