Новости

Фестиваль «День дружбы»

dd0319 июля специалисты Тыгишского СДК и танцевальный коллектив «Уральская рябинушка» приняли участие в фестивале «День дружбы», который проводился в рамках итогового слёта пикетов правлением общественного движения «Казачий дозор». В слёте пикетов участвовали дети, подростки из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского округа.
Для участников фестиваля была организована экскурсия и знакомство с казачьим лагерем, особенно впечатлили реконструированные военные орудия времён первой и второй Отечественных войн, мастер-классы по казачьим ремёслам: бросание ножей, стрельба из лука, основы верховой езды. Катание на катамаранах, от которого мы, конечно, не могли отказаться – чудесный подарок участникам фестиваля.
В фестивальной программе танцевальный коллектив представил хоровод «Уральская рябинушка», который был очень тепло встречен зрителями и игровую программу «Игра народная», где в ловкости, сообразительности и находчивости состязались девчонки и мальчишки – участники итогового слёта пикетов.
Активное общение на выездных мероприятиях является важным стимулом для дальнейшего творческого роста всего коллектива Дома культуры, а также помогает объединить усилия в воспитании подрастающего поколения и сохранения лучших культурных традиций многонационального народа России.
Благодарим председателя правления ОД «Казачий дозор» Артюхина И.С. за приглашение и возможность принять участие в этом замечательном объединяющем событии.
dd01  dd02

Художественный руководитель Тыгишского СДК
С.Ф. Берсенёва
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf