Новости

«Семейное мероприятие»

sm01В нашей стране с 2008 года существует дивный праздник – День семьи, любви и верности! Россияне чествуют брак, семейные узы, а также вспоминают святых Петра и Февронию – покровителей праздника. Вот и работники Гарашкинского СДК присоединились к всеобщему торжеству, которое в городском округе Богданович традиционно проходит у камня «Двух сердец» на Кашинском городище.
Для присутствующих была подготовлена насыщенная, увлекательная, яркая и вкусная программа! Различные мастер-классы для детей и взрослых, ароматный чай, домашняя выпечка и разные сладости.

В первые в рамках этого праздника прошел кулинарный конкурс «Шанег, колобка и кваса», который внёс праздничную нотку красиво оформленными столами конкурсантов.
Коллектив Гарашкинского СДК принял активное участие в этом конкурсе, шаньги сметанные и с творогом, колобки творожные на сгущёнке и колобки с вареньем, квас традиционный и квас на чайном грибе- это то, что Гарашкинцы привезли на суд жюри.
В конкурсе «Русского народного костюма» культработниками был показан очень скромный народный костюм замужней молодой женщины конца 19 века.
Очень душевное, доброе, трогательное, а главное по-настоящему семейное мероприятие!

Художественный руководитель Гарашкинского СДК
Л.А. Пужаева
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf