Новости

ПРАЗДНИК ТВОРЧЕСТВА, ТАЛАНТА И ОПТИМИЗМА

uspehВ минувшее воскресенье в ДиКЦ стали известными имена лауреатов фестиваля «Успех-2017»
21 мая в Деловом и культурном центре в течение дня в крутых творческих баталиях определились лучшие юные и молодые артисты городского округа Богданович – лауреаты районного фестиваля-конкурса «Успех-2017». Начиная с 10 часов более 170 талантов и дарований в возрасте от 11 до 35 лет по очереди проходили горнило отборочного тура, по результатам которого самые лучшие представили свои творческие экзерсисы на вечернем гала-концерте. По-прежнему, основными номинациями фестиваля были «Эстрадный вокал (соло)», «Вокальный ансамбль», «Хореография» и «Оригинальный жанр».

Выбирать лучшие творческие номера и определять лауреатов «Успеха-2017» было призвано серьезное, беспристрастное, компетентное и адекватное жюри. Оценивали участников: заместитель директора «Центра современной культурной среды ГО Богданович» Анастасия Марьина, заместитель директора по учебной работе ДШИ, преподаватель по вокалу Жанна Сотникова, главный режиссер ДиКЦ Мария Панова, а также гости из Сухого Лога - руководитель народного коллектива ансамбля русской песни "Виноград", лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей Анна Быкова и педагог-хореограф, руководитель хореографического коллектива «Грация» Алина Ситникова. Члены жюри в ходе подведения и объявления итогов отборочного тура отвечали на вопросы руководителей и представителей конкурсантов, давали рекомендации. Встречи с жюри в пресс-центре ДиКЦ стали своеобразными мастер-классами для всех желающих наставников и взрослых, самостоятельных исполнителей.

Праздник музыки и танца состоялся и имел огромный успех как у конкурсантов, так и у всех болельщиков и зрителей! Он подарил молодым артистам возможность блеснуть своими талантами, обменяться опытом, вдохновиться новыми идеями. Болельщики, зрители испытали эмоции сопереживания прекрасным жанрам эстрадного творчества, получили заряд отличного настроения и оптимизма. Всем в очередной раз стало ясно: в городском округе Богданович имеется достойная смена более взрослым и опытным исполнителям.

Все конкурсанты были награждены дипломами участников, а победители – дипломами лауреатов и призовыми кубками.

Лауреатами I степени в номинации «Хореография» в обеих возрастных группах - 11-13 лет и 14-17 лет с номерами «Зимняя сказка» и «Частушка» стал хореографический коллектив «Детское счастье» (ДШИ, руководитель Марина Булычева).
В номинации «Оригинальный жанр» первое место в результате ожесточенной «битвы» поделили «Гусары» из циркового отделения ДШИ (руководители - Сергей Лоскутов и Зинаида Захарова) и «Бравые солдаты» из цирковой студии «Энергия» (Байновский РДК, руководитель Азат Гайнетдинов).

В номинации «Эстрадный вокал (соло)» лауреатами I степени стали девушки: Ева Аникина (11-13 лет, ДШИ, рук-ль Марина Хныкина) с песней «Stone cold», Полина Носкова (14-17 лет, ДиКЦ, рук-ль Светлана Смирнова) с песней «It's oh so quiet», Алена Бузакова (18-24 года, школа №1) с песней «Цвети, Земля моя», а также два молодых человека в возрастной группе 25-35 лет - Виталий Шаров (Байновский РДК, рук-ль - Вячеслав Долгополов) с песней «Селяви» и Евгений Мухаметшин (Грязновский СДК) с песней «Я украду все звезды для тебя».

В номинации «Вокальный ансамбль» победителями стали: вокальный ансамбль «Виктория» (11-13 лет, ДШИ, рук-ль Анна Гришкина) с песней «Танцующие Эвридики», ансамбль «Ассорти» (14-17 лет, ДиКЦ, рук-ль - Светлана Смирнова), а также два дуэта в возрастной группе 25-35 лет – Виталий Шаров и Алексей Белов из региональной общественной организации Свердловской области «Рок-клуб «Реактор» и эстрадный дуэт «Комплимент» («Центр молодежной политики и информации»).

Гостями фестиваля «Успех-2017» выступили прошлогодние лауреаты - Софья Брусницына, ансамбль «Ассортишки» (ДиКЦ) и Арина Топоркова (детская образцовая вокальная студия «Ассорти»).

Яркие эмоции и незабываемые впечатления надолго останутся в памяти у тех, кому посчастливилось стать частью этого потрясающего события - фестиваля-конкурса «Успех» образца 2017 года.
uspeh1uspeh2uspeh3uspeh4uspeh5uspeh6uspeh7uspeh8uspeh9
Вадим Савицкий, режиссер ДиКЦ.
Фото Елены Берсеневой.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf